понедельник, 22 января 2018 г.




РЕГАЛИИ И РЕЛИКВИИ КУБАНСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА

 На выходные мы с  группой посетили музей  Фелицына. 

Выставка знакомит с историей  черноморских и  кубанских казаков, их боевых подвигов в военных кампаниях конца XVIII – начала XX в.
На выставке представлены бесценные для казачества реликвии: дары императоров и императриц, символы власти атаманов, боевые награды и знамена, оружие и одежда, документы, привезённые из США и переданные в дар музею потомками.
Заслуги и подвиги казачества на военном поприще во все времена отмечались российскими царями. Казаки бережно хранили свои регалии и передавали их из поколения в поколение. На них воспитывали воинскую доблесть, верность Отечеству и традициям предков.
А для подрастающего поколения – это еще и гордость за своих предков – казаков, чья доблесть и мужество,  воспетые многими писателями, поэтами и композиторами  известны далеко за пределами России.

1 комментарий:

  1. Я рада, что Вы посетили музей Фелицына!!! У нас умные и интересующиеся своей историей дети, поэтому им было интересно и радостно побывать в таком познавательном, бесценном месте вместе с дорогими воспитателями, родителями!!! Большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить