вторник, 31 января 2017 г.

музей МЧС

                                                                                                                                                                     

Экскурсии - это неотъемлемая часть внеурочной работы ,которая особенно интересна для детей и родителей. Да и мы сами, педагоги, обычно, проявляем немалый интерес, подготавливаясь к ним. В этот раз, изучая тему Профессии, безопасность  мы решили отправиться на экскурсию в музей МЧС  пожарную часть нашего города (естественно, предварительно договорившись с руководством пожарной части). И когда она состоялась, то дети и родители, которые помогли нам в качестве сопровождающих, были в полном восторге. Вначале  нас пригласили в музей при пожарной части, где нам рассказали и показали,  историю возникновения пожарной службы на Кубани .Дети с большим удовольствием рассматривали  чем тушили пожары раньше .
После экскурсии  нас пригласили в гараж где стояли пожарные машины. Там для ребят открыли отсеки пожарной машины, чтобы показать, какое пожарно-техническое вооружение они возят с собой для работы.  

Фотоотчет «Экскурсия в пожарную часть с детьми старшей группы №2»






Отношение к профессии вырабатывается в процессе социализации личности, который охватывает и дошкольный период. Большое влияние на детей оказывает эмоциональное отношение взрослого к труду. Целенаправленные наблюдения, экскурсии за пределы детского сада, знакомящие детей с трудом взрослых, способствуют накоплению ярких эмоциональных впечатлений.


2 комментария:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная экскурсия! Было интересно и детям и взрослым! Вообще экскурсии - дело очень увлекательное, детки их очень любят и хорошо запоминают! Мы до сих пор вспоминаем осеннюю по городу, теперь добавилась еще и эта! С нетерпением ждем следующих :)

    ОтветитьУдалить