вторник, 26 сентября 2017 г.

Безопасность в воздухе


Этим летом от нашей  подготовительной группы №2 был специально делегирован корреспондент в краснодарский аэропорт. Ей было поручено вместе с мамой сотрудницей аэропорта подготовить  фоторепортаж: «Воздушные путешествия и безопасность на борту»
Вот что увидела и узнала наш корреспондент. Прежде чем попасть на борт самолета пассажиры находятся в зале ожидания, затем проходит  регистрация на борт.  Самое волнующее подняться по трапу самолета в салон, сесть в  мягкое кресло и выглянуть в иллюминатор.  На  экскурсии нашему корреспонденту даже разрешили посидеть за штурвалом пилота.


И конечно самое главное (для фоторепортажа) инструктаж на борту о правилах поведения в самолете. Что можно и чего категорически нельзя делать на борту в замкнутом помещении, особенно когда самолет набирает высоту. У нашего корреспондента Софии  все вызывало восторг, восхищение, желание поскорее отправиться  в настоящий полет. На следующий день после экскурсии София поделилась новыми знаниямновыми знаниями и впечатлениями с ребятами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий