среда, 15 февраля 2017 г.

Спортивно - музыкальный досуг 
«Наша Армия сильна, охраняет всех она !» 
посвященный Дню Защитника Отечества в старшей группе №2. 

Воспитатели
Рыкова А.А. Дериглазова Н.В.

   14 февраля  в музыкальном зале проходил спортивно-музыкальный досуг «Наша Армия сильна, охраняет всех она!» . В нем приняли участие дети и родители старшей группы  №2.
Праздник  посвященный 23 февраля  в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Под таким девизом в нашем детском саду в старшей группе прошел  наш праздник. В нем принимали участие 2 команды – команда «Моряки» и команда «Летчики»
Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а так же показали  отличные спортивные  результаты.


 
В ознаменование успешного завершения воинских учений в «Школе молодого бойца» был награжден  весь личный состав заслуженными наградами. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий