воскресенье, 31 октября 2021 г.

Экскурсия - путешествие в медицинский кабинет.

В медицинском кабинете

 Любят проверяться дети.

       Кому сделают прививку,

     Тому вручат витаминку.

Экскурсия в детском саду – это увлекательное мероприятие, которое имеет  познавательную ценность, с другой – это возможность сменить обстановку, получить новые захватывающие впечатления. 

С группой  мы посетили медицинский кабинет с целью познакомить воспитанников с профессиями врача и медицинской сестры. Для начала ребята заметили, что кабинет просторный, уютный, красивый, чистый. Нас приветливо встретила  наша медицинская сестра Анжелика  Сергеевна.   Она с удовольствием рассказала о своей профессии, почему она выб
рала именно эту профессию. Обратила внимание детей на медицинское оборудование. Провела нас в процедурный кабинет и там познакомила с предметами которые нужны в работе, объяснила почему нельзя трогать, играть с медицинскими инструментами, самостоятельно пить лекарства.  Желающим измерила температуру градусником, посмотрела горлышко. А в конце экскурсии рекомендовала детям кушать свежие овощи и фрукты.
После того, как наша экскурсия подошла к концу, уже в своей группе мы с детьми обсуждали увиденное. В общем-впечатлений ребята получили массу! И детям сразу же захотелось поиграть  в сюжетно-ролевую игру «Больница».

 Данная экскурсия помогает воспитывать уважение к сотррудникам детского сада. Вызвать чувство благодарности и формировать представление о профессии медицинской сестры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий