воскресенье, 7 июля 2019 г.

Консультация для родителей «В отпуск с ребенком»

Отдых у моря.             
Есть несколько правил организации подобного отдыха, которые избавят вас от лишних проблем. Определитесь заранее с условиями проживания у моря – подходят ли они для отдыха с ребенком; будет ли у вас возможность готовить ребенку еду, соответствующую его возрасту и потребностям;
подходит ли выбранный вами пляж для ребенка дошкольного возраста - мелкое дно, песчаный берег.  Запаситесь в поездку на море солнцезащитными средствами, которые защитят нежную кожу ребенка от вредного воздействия солнечных лучей. Не забывайте о том, что лучшее время для загара – это период до 10.00 утра и после 17.00 вечером. Время до обеда лучше проводить в тени, а послеобеденное посвятить спокойным играм и дневному сну. Спланируйте период адаптации ребенка в новом для него климате. Учтите, что первое время лучше не очень долго оставаться в воде и увеличивать время купания постепенно. После купания можно побегать по пляжу для разогрева и закаливания или завернуться в сухое полотенце и полежать расслабившись.Что же касается развлечений, то это могут быть самые разнообразные детские забавы с песком, водой, камушками. Здесь большой простор для творчества и полета фантазии, как ребенка, так и его родителей.               
 Деревенский отдых.
Современные родители предпочитают отдыху на море деревенский отдых.Подальше от шума, пыли и городской суеты.Свежий деревенский воздух, натуральные продукты – все это как нельзя лучше укрепит здоровье вашего ребенка. Позаботьтесь о купании ребенка на открытом воздухе и, если в деревне нет водоема, приобретите надувной бассейн.Чтобы не испортить себе отдых нужно запастись средствами от комаров, которых в сельской местности куда больше, нежели в городе.       
Отдых в горах

Тут и чистейший воздух и необыкновенной красоты виды. Это будет удивительнейшее приключение для дошкольника, поражающее воображение и обеспечивающее замыслы для детского творчества. Помните, что подобное путешествие может быть довольно сложным для  ребенка, поэтому  выбирайте маршрут полегче, с частыми привалами. Имейте в запасе еще один маршрут, который при необходимости позволит как можно быстрее вернуться домой. Ну и не забывайте придумывать для ребенка всевозможные игры и развлечения, которые сделают путь содержательным и интересным.



И главное, куда бы Вы не отправились с ребенком, помните о правилах безопасности!
 Счастливого Вам отдыха!



























Комментариев нет:

Отправить комментарий