пятница, 1 февраля 2019 г.

" Цветы у обелиска"
Все взрослые  хотят, чтобы жизнь  детей была насыщенной и интересной, чтобы   они росли образованными и неравнодушными людьми. Поэтому патриотические чувства, любовь к своему краю, дому, Родине,  прививаются ребятам с малых лет.
В нашем детском саду в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы,проходит много интересных мероприятий.  
27 февраля 2019 года  в нашей группе  состоялась экскурсия  совместная с родителями в сквер Жукова.  В нем находится мемориальный комплекс 
«Ими гордится Кубань».
 Он представляет собой роскошную арку с двенадцатью колоннами, на стенах которой выгравированы имена героев СССР, РФ, ВОВ и кавалеров Ордена Славы, уроженцев Кубани. Ее вершину украшает фигура Георгия Победоносца на коне, установленная в середине 90-х гг. XX ст. Мемориал открыт в 1975 г. Его проект создал архитектор Р. Райлов. Сегодня это центральный объект парка, откуда расходится множество дорожек. А бюст маршала Г.К. Жукова. установлен возле прохода арки, на высоком гранитном постаменте в 1996 г. Автор работы – скульптор А.А. Аполлонов.
Экскурсовод Марина Владимировна   рассказала детям о предназначении этого памятника, о людях, которые погибли, защищая свою Родину, чтобы  детство ребят было солнечным и счастливым. 
Воспитанники гпуппы №2 возложили яркие цветы, поклонились павшим и сфотографировались на память. Затем почтили память героев минутой молчания. 
Это мероприятие  воспитывает в детях патриотические чувства, обогащает знания о Родине, знакомит с историей Великой Отечественной войны, развивает чувство гордости за свой народ.



§





Комментариев нет:

Отправить комментарий