понедельник, 15 октября 2018 г.

Экскурсия в Городской сад



14 октября 2018 года участники образовательного процесса старшей группы №2  (дети, родители,воспитатели, логопед) приняли участие 
в экскурсии по городу Краснодару на тему «Как казаки на Кубань пришли».
Экскурсия была проведена старшим научным сотрудником экскурсионного отдела Краснодарского историко-археологического музея-заповедника им. Фелицина –Шараповой Мариной Владимировной.         Марина Владимировна    интересно, в доступной для детей форме,
 рассказала ребятам о возникновении нашего города. 
Дети и родители посетили следующие памятники: «Золотой ангел мира»,«Памятник воинам  завоевателям»,«Преемственность». 
Последний памятник особенно понравилсяи ребятам и взрослым. Он изображал вете ранавокружениидевочкивнучки и мальчиков в форме-кадета.

Очень понравились ребятам в парке вековые дубы (возрастом 600 лет), которые могут обхватить сразу только несколько человек. 
Марина Владимировна рассказала детям легенду о "Древе жизни" и предложила рассказать свое секретное  желание дереву.
 Впечатлила ребят фигура пирата – Хранителя парка с удивительным , выкованным из металла фонарем, который может освещать по вечерам весь парк.
Дети узнали про меотский курган (ныне на этом месте беседка, в которой фотографируются молодожены в день свадьбы). Оказывается, на месте парка раньше было меотское городище,  2800 лет тому назад.
Сколько радостных чувств и эмоций вызвали у детей птицы, живущие в пруду на территории парка! Утки и огромные, холеные гуси подплыли к нам и угощались хлебом, купленным родителями  в близлежащем ларьке.
 Марина Владимировна интересно рассказала о памятнике Екатерине II.

В конце экскурсии дети и родители  решили продолжить 
знакомиться с историей нашего любимого города.




Комментариев нет:

Отправить комментарий