среда, 5 июля 2017 г.

"Улица -не место для игр"


                                        Уважаемые родители!
Научите детей правильно вести себя на прогулке, если у него с собой велосипед или самокат, роликовые коньки или мяч. Если вы гуляете в парке, роликовые коньки нельзя надевать дома и ехать на них по асфальту или проезжей части, а уж тем более переезжать на них дорогу. Кататься на велосипеде, на самокате, на роликовых коньках детям можно только внутри дворов, в парках и стадионах.
Юных велосипедистов надо научить одному правилу. Если вам нужно пересечь дорогу, то следует сойти с велосипеда держа его за руль, пройти по пешеходному переходу.
Нельзя хвастаться перед друзьями, что вы умеет кататься, не держась за руль. Это опасно! В этом случае сложно остановить велосипед или свернуть в сторону, если это необходимо.
Нельзя катать друзей на багажнике велосипеда, можно упасть самому или уронить товарища.
 Еще раз расскажите своим детям, как опасно играть в мяч на улице, рядом с проезжей частью, нельзя играть и на тротуаре, мешая прохожим двигаться  по нему.
Если вдруг так случилось, что мяч выкатился на проезжую часть дороги, нельзя бежать за ним, стараясь его поймать. Надо остановиться и попросить любого взрослого достать вам мяч.
                        
                                 Уважаемые    родители! 

В период летних каникул и отпусков, следите, чтобы ваши дети не оставались без присмотра на улицах города, каждый раз гуляя с ними по магистралям, рассказывайте им правила перехода через дорогу, значение трех сигналов светофора, помните, что от этого зависит ваше счастье и жизнь ваших детей!

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий