суббота, 18 марта 2017 г.

 Привычки полезные и вредные.
Как вы думаете есть ли польза от езды на велосипеде? 
Медики и психологи в один голос твердят: велосипед должен стать таким же обязательным атрибутом детства, как и мягкие игрушки!
 Польза катания на велосипеде для ребенка от трёх лет неоценима! Ведь такое занятие тренирует вестибулярный аппарат, позволяет научиться координировать свои движения, работать одновременно руками и ногами, держать равновесие.
 Ребёнок с каждой поездкой становится всё более ловким и уверенным в своих силах (что положительным образом отразится как на спортивных навыках, так и на его характере).
Большое значение имеет катание при детском плоскостопии. Работая ногами, ребёнок устраняет малейшие признаки недуга и укрепляет мышцы стоп. Однако родители должны следить за правильной постановкой ног. Малыш должен упираться в педали только пальцами. Остальная часть стопы должна оставаться незадействованной.
Свежий воздух и физическая активность приводят к выработке эндорфинов – тех самых гормонов, которые делают человека счастливым, энергичным и способствуют позитивному восприятию окружающего мира.
 В итоге после прогулки ребёнок надолго сохранит приподнятое настроение и отличное самочувствие!

Комментариев нет:

Отправить комментарий