суббота, 3 ноября 2018 г.

Полезный завтрак


Многих мам очень волнует вопрос, чем накормить  утром  ребенка ? (перед походом в детский сад.)
Во-первых, необходимо определить, нужен ли завтрак перед садом!
 Необходим завтрак перед детским садом  в том случае, если  ребенок хочет есть. Насильно заставлять есть ребенка не надо!
Завтрак перед детским садом  может быть если вы поднимаете ребенка до 7 утра!
Сначала необходимо предложить ребенку  пить. В качестве напитка хорошо подойдет кефир, йогурт или не очень сладкий сок. 
Безусловно, идеальным завтраком  считаются крупяно-молочные каши. Если Вы знаете, что кашу на завтрак малышу приготовят в детском саду, то дома ее готовить не стоит!!!
.Завтрак – это важно!
Завтрак является ключевым приемом пищи, поэтому игнорировать его недопустимо.
Проведено уже множество исследований, посвященных данному вопросу, ученые в очередной раз доказываютдети, которые завтракают, демонстрируют более высокий уровень умственных способностей, чем те, кто пропускает этот важный прием пищи.
Исследователи этой темы убеждены, что завтрак укрепляет память и повышает успеваемость. Также у детей, которые не завтракают, может замедляться обмен веществ, что в будущем приведет к постепенному увеличению массы тела.
Становится понятным, что завтрак пропускать не стоит!

Почему дети не хотят завтракать?
Классической причиной отказа от завтрака является неправильно организованный режим дня в целом и режим питания в частности. Ребенок накануне засиживается допоздна, утром не может проснуться из-за отсутствия режима, нет настроения, чувствует себя уставшим.
А еще не забывайте завтракать сами!  Если в вашем доме есть традиция – совместный завтрак, ребенку и в голову не придет отказываться от утреннего приема пищи.! Ведь это – своеобразный ритуал, так делают мама и папа, значит, так должно быть! (  Нет такой традиции? Пора   начать  в  ближайшие выходные!  Когда все дома !)



Комментариев нет:

Отправить комментарий