пятница, 3 марта 2017 г.

Спортивная форма на занятиях  по физической культуре. 
Физкультурой заниматься- 
надо в форму одеваться!
А в одежде повседневной 
Заниматься даже вредно!
 Спортивная форма на занятиях это неотъемлемая его часть. 
Ребенок получает полное физическое развитие, учится ползать, бегать, лазать. Что бы вашему ребенку было удобно,  необходимо на занятии быть в спортивной футболке определенного цвета, в трикотажных  шортах не ниже колен и носках.(в нашей группе голубого цвета) И конечно ненадо под футболку одевать майку. Нужно помнить, что на физкультуре выделяется пот, поэтому в этой же одежде по санитарным требованиям нельзя находиться далее в групповой комнате.Хочется порекомендовать родителям обязательно подписать форму ребенку,приобрести для формы  отдельный  мешочек.

1.Футболка. Когда ребёнок приходит на занятие в красивой футболке (кофте) он отвлекается, т.к. хочет  показать инструктору и детям новую вещь, что рассеивает их внимание. Если на футболке имеются украшения (паетки, аппликации, декоративные шнурки) на занятии большая вероятность, что все это оторвется и ребенок расстроится.
2.Шорты. Многие дети приходят на занятие в бриджах или джинсовых шортах, которые сковывают выполнение основных видов движения, таких как прыжки, бег, упражнения на растяжку и т.д.
3.Носки. Чешки. Недопустимо одевать для занятий физкультурой колготки!

 








                                                  

Комментариев нет:

Отправить комментарий