среда, 22 февраля 2017 г.

Широкая Масленица


Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и конечно дети.
 Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши ребята.
Такие русские народные праздники ежегодно проводятся в нашем дошкольном учреждении  и стали уже традиционными, любимыми и долгожданными для детей. Ребята готовились к масленице, на занятиях  они узнали, как раньше на Руси праздновали масленицу, откуда берет начало этот обычай и что он означает.
И в этом году 22февраля в нашем детском саду дети стали участниками праздника «Широкая масленица». Всю неделю дети с нетерпением ждали этот праздник, ведь они на нём не просто наблюдатели,а полноценные участники.
Праздник  начинается в музыкальном зале.  Скоморохи и другие участники представления веселят всех собравшихся. Традиционно на празднике мы провожаем зиму и встречаем весну. Как положено на празднике: все от души веселятся, поют  народные  песни,играют в русские народные игры: «Ручеек», «Летает – не летает»   
И конечно ребята с нетерпением ждут вкусного угощения…
Представление закончено… Но чувство радости останется у детей надолго.








Комментариев нет:

Отправить комментарий